News - Podistica Lippo Calderara

Vai ai contenuti

Menu principale:

News

Sezione Giovanile
Coppa UISP finale 23 gare su 23 (minimo 12 gare per entrare in classifica finale)


3° Podistica Lippo-Calderara 11474punti (23 gare)

Primi Passi femmine 2006/2007 (16 atlete / premio primi 4)

3° Vera La Terra Bellino 2006 637 punti (13 gare)

11° Martina Pietronik 2006 95 punti (2 gare)

Primi passi maschi 2006/2007 (39 atleti / premio primi 2)

6° Isaia Zucchelli 2006 246 punti (5 gare)

21° Andrea Baravelli 2006 92 punti (2 gare)

22° Gabriele Bucci 2007 86 punti (2 gare)

34° Giulio Perrone 2006 47 punti (1 gara)

35° Mirko Nasti 2007 44 punti (1 gara)

36° Simone Tangerini 2007 42 punti (1 gara)

Pulcini femmine 2004/2005 (31 atlete / premio prime 4)

10° Sofia Valente 2005 290 punti (6 gare)

12° Alessia Tassone 2005 185 punti (4 gare)

15° Vittoria Perrone 2004  139 punti (3 gara)

20° Marta Guidotti 2004 84 punti (2 gare)

28° Francesca Grazioli 2004 42 punti (1 gara)

30° Erika Macchitella 2004 40 punti (1 gara)

Pulcini maschi 2004/2005 (41 atleti / premio primi 3)


15° Luca Ricci 2004 188 punti (4 gare)

28° Ivan Paselli 2004 95 punti (2 gare)

Esordienti femmine 2002/2003 (45 atlete / premio le prime 7)


3° Milena Cesari 2003 1000 punti (22 gare)

4° Simona Laneve 2002 873 punti (18 gare)

8° Annalisa Amovilli 2002 452 punti (10 gare)

15° Alessandra Negro 2002 178 punti (4 gare)

41° Ilaria Mantovani 2003 50 punti (1 gara)

44° Chiara Baravelli 2003 43 punti (1 gara)

45° Sofia Tangerini 2003 40 punti (1 gara)

Esordienti maschi 2002/2003 (54 atleti / premio primi 7)

1° Gabriele Misino 2003 956 punti (21 gare)

3° Riccardo Petrone 2002 816 punti (17 gare)

23° Simone Rizzo 2002 166 punti (4 gare)

Ragazze femmine 2000/2001 (47 atlete / premio primi 4)

19° Chiara Dipalma 2000 165 punti (4 gare)

29° Lara Guidotti 2001 135 punti (3 gare)

47° Roberta Sottile 2000 46 punti (1 gara)

Ragazzi maschi 2000/2001 (39 atleti / premio primi 5)


3° Leonardo Petrone 2000 680 punti (14 gare)

4° Alessandro Bastia 2001 570 punti (12 gare)

6° Andrea Ghiselli 2000 385 punti (8 gare)

12° Matteo Fiorini 2000 234 punti (5 gare)

20° Fabio Laricchia 2000 137 punti (3 gare)

26° Giacomo Carrese 2000  85 punti (2 gare)

Cadetti maschi 1998/1999 (20 atleti/ premio primi 4)


20° Alessandro Munari 1999 45 punti (1 gara)

Cadette femmine 1998/1999 (16 atlete / premio prime 3)

2° Michela Guidotti 1999 750 punti (15 gare)

3° Angelica Misino 1999 731 punti (15 gare)

6° Elisa Cattabriga 1999 196 punti (4 gare)

8° Hanbing Xu 1999 192 punti (4 gare)

11° Annapaola Gigli 1999 97 punti (2 gare)

Allieve femmine 1996/1997 (17 atlete / 0 atlete premiate)

16° Chiara Manfredini 1997 50 punti (1 gara)

17° Giorgia Cocchi 1997 50 punti (1 gara)


Campionato UISP finale 9 prove su 9 (in classifica chi effettua almeno 4 su strada e 2 campestri)

1° Podistica Lippo-Calderara 5837punti (9 gare)  CAMPIONI PROVINCIALI UISP 2013

Primi passi femmine 2006/2007 prime 3 (10 atlete / 3 quorum)


4° Vera La Terra Bellino 2006 247 punti (6 gare)

6° Martina Pietronik 2006 95 punti (2 gara)

Primi passi maschi 2006/2007 prime 3 (26 atleti / 2 quorum)

6° Isaia Zucchelli 2006 99 punti (2 gare)

9° Andrea Baravelli 2006 92 punti (2 gare)

13° Gabriele Bucci 2007 86 punti (2 gare)

19° Giulio Perrone 2006 47 punti (1 gara)

22° Mirko Nasti 2007 44 punti (1 gara)

23° Simone Tangerini 2007 42 punti (1 gara)

Pulcini femmine 2004/2005 prime 3 (19 atlete / 3 quorum)

7° Sofia Valente 2005 142 punti (3 gare)

Vittoria Perrone 2004  139 punti (3 gare)

Alessia Tassone 2005 136 punti (3 gare)

14° Marta Guidotti 2004 84 punti (2 gare)

16° Francesca Grazioli 2004 42 punti (1 gara)

1 Erika Macchitella 2004 40 punti (1 gara)


Pulcini maschi 2004/2005 primi 3 (25 atleti / 3 quorum)

8° Luca Ricci 2004 138 punti (3 gare)

22° Ivan Paselli 2004 45 punti (1 gara)

Esordienti femmine 2002/2003 prime 3 (25atlete / 8 quorum)


2° Simona Laneve 2002 302 punti (9 gare)

5° Milena Cesari 2003 272 punti (9 gare)

6° Annalisa Amovilli 2002 262 punti (6 gare)

11° Alessandra Negro 2002 128 punti (3 gare)

19° Chiara Baravelli 2003 43 punti (1 gara)

24° Sofia Tangerini 2003 40 punti (1 gara)

Esordienti maschi 2002/2003 primi 3 (28 atleti / 5 quorum)

5° Gabriele Misino 2003 272 punti (8 gare)

6° Riccardo Petrone 2002 244 punti (6 gare)

9° Simone Rizzo 2002 166 punti (4 gare)

Ragazzi femmine 2000/2001 (27 atlete / nessuna atleta arrivata al quorum 0 premiate)

11° Chiara Dipalma 2000 120 punti (3 gare)

21° Roberta Sottile 2000 46 punti (1 gara)

24° Lara Guidotti 2001 43 punti (1 gara)a)

Ragazzi maschi 2000/2001 primi 3 (27 atleti / 1 quorum)

Alessandro Bastia 2001 239 punti (6 gare)

Andrea Ghiselli 2000 189 punti (4 gare)

Leonardo Petrone 2000 186 punti (4 gare)

Matteo Fiorini 2000 184 punti (4 gare)

13° Fabio Laricchia 2000 88 punti (2 gare)

14° Giacomo Carrese 2000 85 punti (2 gare)


Cadette femmine 1998/1999 (8 atlete / 1 quorum)

1° Michela Guidotti 1999 306 punti (8 gare)

3° Angelica Misino 1999 240 punti (5 gare)

5° Hanbing Xu 1999 142 punti (3 gare)

7° Annapaola Gigli 1999 47 punti (1 gara)

8° Elisa Cattabriga  1999 46 punti (1 gara)

Allieve femmine 1996/1997 (4 atlete / nessuna atleta arrivata al quorum 0 premiate)


3° Chiara Manfredini 1997 50 punti (1 gara)

4° Giorgia Cocchi 1997 50 punti (1 gara)


 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu